Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Был ли потерянный Город Атлантиды замечен на Google Earth?

«Через сильные землетрясения и наводнения, в один день и ночь несчастья… [вся раса]… была поглощена Землей и островом Атлантида… исчезли в глубинах моря». - Платон.

Интерпретация Атлантиды по мнению греческого философа Платона

Возможно, самым большим археологическим открытием в истории человечества было бы открытие затерянного города-континента Атлантиды, описанное Платоном в его знаменитой работе под названием «Диалоги» . Согласно Платону, история Атлантиды была передана ему его дедом, который, в свою очередь, услышал историю о древней Атлантиде от афинского государственного деятеля по имени Солон, который узнал о существовании Атлантиды от египетского священника, который утверждал, что Атлантида существовала девять тысячу лет назад до этого.

С тех пор, как Платон впервые упомянул невероятный город-континент, многие исследователи по всему миру выдвигали теории о местонахождении и существовании Атлантиды. В то время как многие люди твердо верят, что Атлантида где-то там спрятана под бескрайними океанами нашей планеты, есть те, кто считает, что Атлантида может фактически быть Антарктидой, в то время как другие полагают, что Атлантида фактически была частью Минойской цивилизации или находилась где-то в Бермудский треугольник. Однако есть те, кто считает, что Атлантида находится именно там, где Платон описал древний город-континент: « За столпами Геркулеса и в океане Атласа находится Атлантида - богатая мудростью, силой и богатством ».

« Могущественная сила, которая не была спровоцирована, совершила экспедицию против всей Европы и Азии. Эта сила вышла из Атлантического океана »с« острова, расположенного перед проливами, которые вы называете Столпами Геракла ». (Тимей Платона; перевод Бенджамина Джоветта [BJ]) ( источник )

До сегодняшнего дня не было никаких убедительных доказательств того, что этот «мифологический город» когда-либо существовал. Но в видео, размещенном на YouTube, утверждается, что он обнаружил загадочные образования на дне океанского дна, образования, которые не блокируются как естественные образования. Может ли это быть там, где когда-то существовала могущественная империя Атлантиды?

Согласно видео, на глубине более 4500 метров лежат останки мифического города Атлантида. Вы можете проверить предполагаемый затонувший город, введя следующие координаты в Google Планета Земля: 31 24 25. 58 ”N 24 32 09. 08” W.

Там вы найдете множество загадочных прямых линий, образующих замысловатые геометрические узоры, которые, по мнению многих, указывают на наличие структур, спрятанных глубоко под дном океана. Тем не менее, есть одна небольшая проблема с открытием. Во всех отчетах об Атлантиде Платон описывал древний город-государство, состоящий из нескольких «колец», а не серии прямых линий, как мы видим в видео.

Платоновские описания Атлантиды ясно указывают на «форму» предполагаемого города:

«[117d] И после пересечения трех внешних гаваней, [117e] один обнаружил стену, которая начиналась у моря и вращалась по кругу, на одинаковом расстоянии в пятьдесят ступеней от самого большого круга и гавани, и ее концы сходились в морское устье канала. На всей этой стене было построено множество домов, расположенных близко друг к другу; в то время как морской путь и самая большая гавань были заполнены кораблями и торговцами, прибывающими со всех сторон, что в силу их многочисленности вызывало шум и суету всех описаний и непрекращающийся шум ночи и дня ». - Критики Платона; переводы Р. Г. Бери, если не указано иное. »( источник )

Из перевода мы понимаем, что Атлантида была, по сути, стеной, которая полностью окружала мифический древний город с серией дополнительных кругов диаметром около 5 километров.

Но если координаты Google Планета Земля не показывают потерянный город Атлантиду ... возможно ли, что мы смотрим на другой "потерянный" город?

Вокруг земного шара есть многочисленные затонувшие города, которые были обнаружены недавно. Одним из наиболее примечательных является, на самом деле, древний город Ираклион, который был похож на Атлантиду и считался мифом вплоть до своего открытия. Древний город Ираклион был известен многим древнегреческим философам, в том числе Геродоту, который упоминал этот древний город во многих своих трудах, хотя существование этого города не было доказано до XIX века. Среди египтян и греков город назывался Ираклион-Тонис.

Многие крупные города, такие как Ираклион, Александрия и Канупс, были разрушены катастрофическими стихийными бедствиями, поэтому не исключено, что координаты показывают нам, остатки потерянного города.

Но что, если координаты на Google Планета Земля не отображают затонувший город? Что если загадочные геометрические узоры на самом деле вообще ничто?

В феврале 2009 года poposci.com опубликовал интересную статью, касающуюся аномальных геометрических узоров, видимых на Google Earth, опровергнув предполагаемые находки.

Согласно статье, Уолтер Смит из Национального управления океанических и атмосферных исследований и Дэвид Сэндвелл из Института океанографии им. метки на самом деле являются «следами корабля», созданными в процессе эхолота ». Тем не менее, многие другие, похоже, не согласны с этой теорией, утверждая, что на океаническом дне нашей планеты есть множество других сложных геометрических фигур, которые, по-видимому, указывают на присутствие доисторических, «до потопа» структур, которые были стерты с лица Земли. далекое прошлое от огромных катастрофических наводнений.

Интересно, что Смит и Сэндвелл считают, что если бы мы действительно нашли Атлантиду, было бы трудно достичь ее с помощью спутников, поскольку, согласно дуэту, созданные человеком структуры недостаточно велики, чтобы их можно было измерить таким образом. Они предполагают, что примерно за 2 миллиарда долларов США мы могли бы, вероятно, нанести на карту весь океанское дно нашей планеты с кораблями, и таким образом, возможно, обнаружить Атлантиду и другие «потерянные» древние цивилизации.

Похожие

О, МОЙ БОГ! Google Планета Земля нашла Атлантиду?
... наружило мифический затонувший город Атлантида у побережья Африки. Либо так, либо Google полностью пытается что-то скрыть . Так как я всегда ценю хорошую сочную теорию заговора, я собираюсь пойти на последнюю.
Город белого мрамора - Ашхабад, Туркменистан
Тази статия може да я прочетете и на: Български Прошло больше недели с тех пор, как я вернулся из Туркменистана, и пришло время написать пару слов о моей поездке. Случилось
Зрелая женщина
Стиль жизни психология Что значит быть зрелой женщиной? Есть ли определение зрелости и есть ли жесткая граница, которая его устанавливает? Что на самом деле нравится зрелая женщина? Схематично о зрелой женщине Вокруг этой концепции возникло много стереотипов и требований. Когда
Поскольку Google становится все более и более частью нашей повседневной жизни, он добавляет функции, к...
Поскольку Google становится все более и более частью нашей повседневной жизни, он добавляет функции, которые очень полезны. Карты Гугл Приложение - одно из приложений, которое пригодится людям, поскольку помогает им находить дорогу в места, используя спутниковые снимки. Пробки на дорогах - теперь обычное явление в Зимбабве, особенно когда
Даже без Интернета: узнайте, как вы можете использовать Карты Google в автономном режиме
... Google на вашем мобильном телефоне и перемещаться за границу удобно и в автономном режиме. Надежное соединение для передачи данных смело уже дома, не говоря уже о других местах.
Узунбуджакский заповедник
... ная ценность заповедника чрезвычайно высока из-за существования уникальных для Европы экосистем. Общая информация Биосферный заповедник "Узунбуджак" расположен в самом сердце горы Странджа, на землях деревни Кости и деревни Сливарово. Расположен Охраняемая территория расположена полностью на двухкилометровой границе. Территория заповедника расположена на самом длинном уклоне Резовского хребта - Узунбужак, заканчивающемся двумя буджаками - большим и малым.
✅ Свадьба под навесом - преимущества, недостатки и затраты - Свадьба со стилем
Свадебная вечеринка под палаткой - это решение для тех, кто мечтает о природе. Шум ветра, солнца, ароматных цветов в саду - пейзаж может быть прекрасным. Однако вам нужно позаботиться о многих организационных вопросах, чтобы устроить свадьбу под палаткой. О чем нам следует думать, когда мы планируем свадьбу на открытом воздухе?
Проверено! Стоит ли день на тропических островах?
Никто из моих друзей не хотел. Как только ваша собственная среда долго проводит в университете, у Тропических островов довольно плохая репутация. Аси точка доступа. Бальерман из Бранденбурга. Не достаточно хорошо, не достаточно круто. Даже когда читаю опыт журналистского предшественника, мне страшно. Это подробные слезы, которые показывают, насколько уродливы пластик, людные бассейны и бледные, толстые люди. Скучная река, которую могут найти только отчаянные или безвкусные люди. Я объявляю
Гости Охридского озера
Этот пост также доступен в: английский Нам все еще не хватает времени, чтобы насладиться местами, где мы гуляем. Иногда мы планируем 2-3 дня только для одного города, надеясь насладиться миром, но их все же недостаточно. Охрид и Охридское
Теперь, когда мы говорили о разница между наружными и внутренними знаками для вашего бизнеса ва...
Теперь, когда мы говорили о разница между наружными и внутренними знаками для вашего бизнеса вам может быть интересно, на каком из них вы должны сосредоточиться. Какой знак важнее для вашего бизнеса: тот, который привлекает людей в ваш магазин, или тот, который приветствует их после того, как они прошли через дверь? В идеальном мире, где у каждого есть все деньги,
Лучшее время для посещения Балтийского моря
... на Балтийском море и хотите узнать идеальное время путешествия по Балтийскому морю? Потому что, если вы уже в пути, вы действительно сможете насладиться отдыхом. Дюны, пляж, чайки - это и многое другое - Балтийское море - и, конечно, соленый морской воздух. Лучшее время для посещения Балтийского моря: погода и климат Не только немецкие пляжные курорты расположены на Балтийское море

Комментарии

Есть ли у этого стереотипа, о котором заботятся реклама и красочные журналы, реальное отражение?
Есть ли у этого стереотипа, о котором заботятся реклама и красочные журналы, реальное отражение? Быть женщиной, быть женщиной ... зрелой Нелегко быть зрелой женщиной. Нелегко вписаться в стереотип, который говорит нам, что мы наконец должны жить полной жизнью, иметь стабильную жизненную ситуацию, развиваться и жить
Стоит ли покупать самые дешевые предложения?
Стоит ли покупать самые дешевые предложения? Тем более с посредниками с других континентов, о которых мы ничего не знаем? Возможно, вышесказанное является риторическим вопросом, но в дальнейшей части статьи вы прочтете о том, как мы практически сократили типичное мошенничество и как не переплачивать на месте. Мы пишем как предупреждение, и мы не хотим препятствовать путешествию самостоятельно. Однако стоит знать о различных опасностях :) Когда ехать в Мексику?
Стоимость свадебной вечеринки под палаткой - стоит ли эффект?
Стоимость свадебной вечеринки под палаткой - стоит ли эффект? Организация свадебной вечеринки под открытым небом не легка и не дешева . При принятии решения о свадьбе в палатке, вы должны включить в бюджет: аренда палатки (с паркетом) аренда площадки под палатку аренда кейтеринговая компания служба найма прокат столов со скатертями и стульев с чехлами
Можно ли принимать переводы и снимать наличные в банкомате, не используя классический банковский счет?
Можно ли принимать переводы и снимать наличные в банкомате, не используя классический банковский счет? Давайте поищем ответ на вопрос, можете ли вы по-прежнему использовать анонимные карты предоплаты или другие банковские карты без повышенного риска получения средств судебным приставом. Представляем рейтинг предоплаченных карт. Мы еще раз обращаемся к нашим читателям за помощью в создании рейтинга, на этот раз речь идет о ранжировании карт с предоплатой
Помогут ли они в приготовлении пищи?
Помогут ли они в приготовлении пищи? Наверняка вы сможете совершить потребление напитков с пальмы на экзотическом пляже. Двойной подарок Толстовка Balenciaga, цена: около 2300 злотых (Фото: материалы для прессы) Демна Гвасалия, бог уличной моды, сотрудничала с Мировой продовольственной программой или агентством ООН по борьбе с голодом в мире. Доход от продажи неоновых толстовок будет переведен на благородную
Но действительно ли спорные вопросы так плохи?
Но действительно ли спорные вопросы так плохи? Давайте посмотрим на некоторые из них. По словам автора вопросов, бубкил является «одним из видов falszyła z balastem», и такой ответ должен быть отмечен испытуемым по его мнению. Между тем луковица - это тонкий плавник, торчащий глубоко в воду со дна яхта и загружен в конце большого балласт напоминающий «сигару» или «например,
И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет?
И как это действительно похоже на поездку на Сейшельские острова и разрушит ли наш домашний бюджет? Мы подготовили подробную статью о Сейшельских островах с практической информацией, которая определенно будет полезна всем, кто выбирает Сейшельские острова самостоятельно. Следующая практическая информация, связанная с поездкой на Сейшельские острова, основана на нашей поездке, которая состоялась 9-20 октября 2018 года . Во время поездки были написаны
Благодаря этому взаимодействию был создан эпизод «Почему нам стыдно?
Благодаря этому взаимодействию был создан эпизод «Почему нам стыдно?». Почему у вас есть серия рисунков? Хуен: Мы хотели поговорить о разных вопросах кратко, ровно за сто секунд. Они должны были быть ответами на простые вопросы, но со временем эти вопросы становились все более и более интересными, и мы не хотели вырезать фильмы из контента. Таким образом, мы делаем более длинные эпизоды, но мы сохранили форму рисунка. Марчин: Мы провели
Будет ли самый дешевый личный счет всегда лучшим?
Будет ли самый дешевый личный счет всегда лучшим? Необязательно, сегодня лучшими банковскими счетами являются счета, на которых клиент может много заработать, при этом низкие комиссии за его использование. Также все чаще, увидев несколько условий, новый пользователь вообще не может платить за свою учетную запись и все равно зарабатывать . Для чего будет использоваться ваш личный аккаунт? Прежде чем выбрать банковский
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так?
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так? 10 дизайнерских компьютерных корпусов / фот. Nmedia, Fotolia.com Наверное, не совсем, потому что все тоже любят что-то цеплять, а стройные формы
Хип-хоп - музыка номер один в мире, может ли она работать в танцевальной столице мира Ибице?
Хип-хоп - музыка номер один в мире, может ли она работать в танцевальной столице мира Ибице? Некоторые люди говорили мне, что я сошел с ума, но Дэвид сказал нет, с тобой, Кэти, это может сработать. Я приношу гламур, сексуальность, шоу, это не просто DJ. Дэвид видит это. Кэти также является организатором событий № 1 для множества A-списков. «У меня много друзей-знаменитостей, которые любят вечеринки, которые я организую», - смеется она. И она научилась следовать

Может ли это быть там, где когда-то существовала могущественная империя Атлантиды?
Возможно ли, что мы смотрим на другой "потерянный" город?
Но что, если координаты на Google Планета Земля не отображают затонувший город?
Что если загадочные геометрические узоры на самом деле вообще ничто?
Google Планета Земля нашла Атлантиду?
Есть ли определение зрелости и есть ли жесткая граница, которая его устанавливает?
Что на самом деле нравится зрелая женщина?
О чем нам следует думать, когда мы планируем свадьбу на открытом воздухе?
Стоит ли день на тропических островах?
Какой знак важнее для вашего бизнеса: тот, который привлекает людей в ваш магазин, или тот, который приветствует их после того, как они прошли через дверь?

Новости