Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Пчелы: разведение во Вроцлаве

  1. Пчела не хуже курицы
  2. Куда и как поставить улей?
  3. Пчеловоды счастливы, но ...

Целых 42 процента Коммунальные услуги в городе - это сельскохозяйственные районы, где пчелы живут уже давно, и здесь ничего не меняется. Постановление - изменения в правилах технического обслуживания, вступившие в силу в конце июля, - распространяется на жилые районы.

Пчела не хуже курицы

До сих пор в пределах границ Вроцлава нельзя было выращивать пчел в местах проживания, только для разведения таких животных, как птица, кролики и лошади, - для отдыха. Так что местные пчеловоды прятались. В качестве альтернативы можно было, с согласия совета, ставить ульи на садовые участки.

Теперь, согласно постановлению, можно будет держать медоносных пчел отдельно от кур или кроликов (пчела также является племенным животным).

Теперь, согласно постановлению, можно будет держать медоносных пчел отдельно от кур или кроликов (пчела также является племенным животным)

Что это значит? Хорошо, что даже в центре города можно не только в саду, но и на крыше жилого дома или на террасе поставить улей и открыть для себя прелести пчеловодства. К сожалению, сделать это невозможно нигде - будущий владелец пасеки должен расположить улей таким образом, чтобы соблюдалось расстояние, требуемое правилами, и чтобы пчеловодство не было обременительным для окружающей среды.

Куда и как поставить улей?

В положении (глава 6 Резолюции, пункт 2) говорится, что ульи могут быть расположены на расстоянии не менее 10 м от границы объекта и не менее 30 м от зданий, расположенных на других объектах. Эти расстояния могут быть уменьшены с согласия владельцев соседних объектов.

В случае (пункт 3) размещения ульев на крышах зданий необходимо соблюдать расстояние не менее 10 м от оконных проемов, расположенных на уровне фундамента улья и над ним, и в этом случае ограничения, предусмотренные в пункте 2, не применяются.

UCHWAŁA NR XXVIII / 567/16 ВРОЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

Неприятность - это отдельная проблема. - Это вопрос дружбы с вашими соседями, - говорит Марчин Лисецки из Департамента окружающей среды и сельского хозяйства городского управления Вроцлава. - У нас однажды была жалоба на джентльмена, который держал пчел на балконе дома в Кшиках. У него было три ульи, и жалоба была подана не его соседями, а только его женой. Теперь мне пришлось бы задуматься над тем, что делать с этим делом, особенно если бы ульи содержались на необходимом расстоянии, - признается Марчин Лисецки.

Как он добавляет, в резолюции нет подробных положений, касающихся других вопросов, не подтвержденных в резолюции, но несколько записей, касающихся разведения, содержатся в кодексе правонарушений и кодексе надлежащей практики пчеловодства.

Пчеловоды счастливы, но ...

Его радость, благодаря разрешению разводить пчел в жилых районах, не скрывает Марцина Мусяльчика, пчеловода из Вроцлава, инициатора кампании «Давайте спасем пчел!». - Это шаг в правильном направлении. В частности, особенно обрадуются те, кто до сих пор скрывал свои пасеки, потому что они незаконно хранили их в городе, и таких людей немного, - говорит он. Тем не менее, он предостерегает от поспешного создания ульев и разведения. - Вокруг пасеки много работы, это занятие для энтузиастов. Недостаточно поставить пахнущую улицу. Вы должны купить пчел, а затем смотреть на улей раз в неделю, посмотреть, как дела у пчел, покрутить мед, - перечисляет он. Вы также должны знать, где разместить ульи, чтобы пчелы получали необходимое количество пищи. Хорошо, когда они стоят возле садовых участков, где есть большое разнообразие растений и сорняков или парков. С этим не все так плохо во Вроцлаве.

- Однако лучше всего установить пасеку на окраине города, - добавляет он. Потенциальные городские производители пчел (и меда) советуют, чтобы у них была небольшая практика у пчеловода, даже несколько встреч.

Марцин Musiałczyk также успокаивает всех, кто боится, что пчелы из улья соседа могут жалить. - Современные пчелы из-за многолетних переходов очень мягкие по сравнению со старыми. Если пчела спокойна и, например, не наступает на нее, не жалит нас.

Если пчела спокойна и, например, не наступает на нее, не жалит нас

Конечно, чтобы защитить пчел, вам не нужно быть пчеловодом и сразу же ставить ульи. В саду на заднем дворе, на балконе в блоке вы можете посадить медоносные растения, которые привлекут пчел и других насекомых-опылителей. Посмотрите, какие растения посадить, чтобы помочь , Или положи коттеджи для диких опылителей, такие как пчелы, одиночество (например, scullery) или шмели, которые позволят им зимовать.

Сотрудничество Аркадиуш Цихош

Похожие

Как почта работает в Америке?
Как известно, символом американской почты являются традиционные, чрезвычайно очаровательные почтовые ящики с флагом. Мне нравилось видеть их каждый раз, когда я приезжал в США! Мы даже сделали несколько снимков с ящиками в главной роли для клипа
Куда кататься на лыжах в 2014/2015 году?
Франция, по сравнению с другими странами, предлагающими горнолыжные курорты, падает очень выгодно, учитывая соотношение цены и качества. Сельские склоны не выдерживают значительного уровня подготовки (многие считаются лучшими в мире), но их конкурентоспособная цена часто может повлиять на выбор пункта назначения. Поэтому сегодня мы предлагаем вам курорт, расположенный во французском регионе Верхние Альпы - Les Orres. Les Orres Les Orres - это сравнительно небольшая лыжная
Иностранцы во Вроцлаве - Рагхавендер Баласубраманян
Собирая свой багаж, он знал о Вроцлаве столько же, сколько читал в Интернете и видел на YouTube. Он знал, что собирается в посткоммунистическую страну. Он ожидал разрушенных зданий и ... он был очень разочарован. Рагав говорит ему в компании, потому что полякам трудно произнести его полное имя - Рагхавендер Баласубраманян. Ему 35 лет, а с июля 2014 года он возглавляет филиал CRISIL Global Research & Analytics (GR & A) во Вроцлаве. Почему Вроцлав? Здесь, с 2008 года, работает
Как сделать осьминога ... - Блог Биллианы и Питера Сабеви
... или что случилось с несчастным осьминогом Панагиотисом в руках Петра Сабева Если вы думали, что пишете в блоге просто о хороших вещах в жизни, вы ошибаетесь. Существует история ужасающих рамок насилия, жестокости и разработки программного обеспечения - вот почему мы предупреждаем
Генеральный секретарь Белорусской федерации футбола: футбол не подходит женщинам
Генеральный секретарь Белорусской федерации футбола Юрий Виархейчик открыто признает, что эта дисциплина не подходит для женщин. По его мнению, у красивых женщин есть более важные задачи, например, рожать детей.
Мексика - Юкатан практически, как не обмануться :)
Пришло время для небольшой практической информации о Мексике, обогащенной несколькими примерами того, как мексиканские компании пытаются отвалить деньги путешественников - в качестве предупреждения. Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи? К сожалению, часто обманутые туристы из других стран, которые не знают языка и обычаев, легко обмануть за мошенничество и мошенничество. Везде, где вам нужно держать глаза широко
Отдых в Турции. Как использовать девальвацию лиры
В ближайшее время украинским туристам с валютой будет выгодно покупать турецкую продукцию и путешествовать Турцией. Турция переживает одну из крупнейших в истории девальвацию национальной валюты. В августе курс турецкой лиры к доллару США упал на 28%, а с начала 2018 - на 40%. В начале года 1 доллар стоил 3,79 лиры, в августе показатель достиг 6,79 лиры. Сейчас курс лиры составляет 6,11 лиры за доллар и постоянно меняется. Хотя для международной торговли
Как закарпатское вино завоевывает мир. Репортаж с "Шато Чизай"
"Закарпатье - наш виноградарский край". Баннеры с такими надписями встречают всех гостей региона, приезжающих туда за живописными горами и озерами, замками и вкусными сырами. Заказчик рекламы - "Шато Чизай" - один из крупнейших производителей вина закарпатского края. Во всех цивилизованных странах вино - это, прежде всего, продукт определенной местности. Именно поэтому предприятие, о котором пойдет речь, инвестирует собственные средства в создание имиджа Закарпатья как винодельческого
HondroCream - не покупайте, прежде чем читать это!
... ивность - 9,6 / 10 Отзывы - 9,5 / 10 9,55 / 10 HondroCream снимает боль, помогает восстановлению, борется с отеками и снимает воспаление"> Эффективность - 9,6 / 10 Отзывы - 9,5 / 10 9,55 / 10 HondroCream снимает боль, помогает восстановлению, борется с отеками и снимает воспаление. Крем HondroCream - эффективное средство от остеохондроза, артроза и травм. Облегчить боль с первым применением! Если вы страдаете от боли в спине
... как номинальных директоров. Но в ходе расследования незадекларированной недвижимости Левочкина ...
... как номинальных директоров. Но в ходе расследования незадекларированной недвижимости Левочкина под Ниццей, автор этих строк вышел на более широкие горизонты разоблачений. В частности, о его связи с компанией, в коррупционный способ приватизировала "Укртелеком" во времена Януковича, а также с газовым посредником RosUkrEnergo возникший на рубеже коррупционных интересов Украины и России. ИСТОРИЯ 1. санкционный перечень Март
Как дешево лететь в отпуск на самолете?
Вы можете организовать свой отпуск на самолете самостоятельно. Такой способ путешествия часто намного дешевле, чем покупка поездки в туристическом агентстве. Как это сделать? Как дешево лететь в отпуск на самолете? Подумай, куда ты хочешь пойти. Если вы не уверены, где хотите провести отпуск, мы рекомендуем вам наш вдохновляющий раздел. Там вы найдете информацию о современных тенденциях в туризме, которая поможет вам определиться с местом вашего отдыха. Авиабилет

Комментарии

Хорошо, но как это финансировать?
Хорошо, но как это финансировать? Найти и выбрать лучшее место, где мы собираемся провести зимние каникулы нашей мечты, это просто успех. Наркотики - это поиск методов финансирования такой операции. Многие люди, безусловно, будут использовать накопленные ими сбережения в течение года. Но как быть тем, кто не сумел заранее создать такую ​​финансовую базу? Решением этой проблемы может стать использование кредитных продуктов, предлагаемых банками. Наиболее популярными в
Ты не знаешь?
Ты не знаешь? Ну, вы можете попытаться общаться на английском языке, но вы должны быть осторожны не везде, и не все вас поймут . Как обычно в таких ситуациях, лучшее решение - это язык тела, показ и ... улыбка. Это международный язык, который работает в большинстве случаев. вакцинаций Как насчет прививок? Как правило, никто не потребует от вас показать международную книгу о прививках. Однако, если вы планируете посетить Бразилию, рекомендуется
Но как насчет развлечений?
Но как насчет развлечений? Предложение: вот экскурсия по Дудинскому двору. В стихе «мастер обязан показывать и говорить о гонархах». Янчоут (под картинкой) гордится людьми вселенной. Мы уже упоминали дом-музей В. G. Короленко. Есть маршрут до берега водопада. Это небольшое количество небольших рассеянных потоков. Хотя цель не так легко достичь, фактор должен быть принят во внимание, но важно правильно оценить силу. От суеты Москвы до Геленджика - 33 водопада (Сачинский
Но что, если координаты на Google Планета Земля не отображают затонувший город?
Но что, если координаты на Google Планета Земля не отображают затонувший город? Что если загадочные геометрические узоры на самом деле вообще ничто? В феврале 2009 года poposci.com опубликовал интересную статью, касающуюся аномальных геометрических узоров, видимых на Google Earth, опровергнув предполагаемые находки. Согласно статье, Уолтер Смит из Национального управления океанических и
Вы уже оказались в ситуации, когда вам нужна срочная навигация в телефоне, но тогда у вас не было подключения к интернету?
Вы уже оказались в ситуации, когда вам нужна срочная навигация в телефоне, но тогда у вас не было подключения к интернету?Мы покажем вам, как сохранять сайты из Карт Google на вашем мобильном телефоне и перемещаться за границу удобно и в автономном режиме.
Конверты как у вас есть?
Конверты как у вас есть? Бумага больше? А картонные, сколько они стоят? - 1,59 доллара за штуку, - ответил он, стуча по голове, думая, что это бессмысленный расход. Он приказал мне пойти в соседний продуктовый магазин (!) (Safeway), где я дешево купил бы дешевые конверты. - Угу, так у вас нет конвертов? Я в почтовом отделении? - Да, но мы не продаем такие обычные конверты. - Хорошо, вы можете продать мне марки,
Но как найти немного романтики, когда все громко празднуют?
Но как найти немного романтики, когда все громко празднуют? Замечательный опыт - прогулка по берегам Сены , где время от времени вы можете встретить уличных музыкантов, играющих танго на Пьяццолле или знаменитые хиты Эдит Пиаф. Также будет хорошей идеей провести этот вечер в одном из множества небольших пабов, где вы можете спрятаться от любимого человека перед миром, чтобы выпить бокал шампанского. Тем не менее, лучше всего отправиться на Марсово поле, чтобы стать полуночным
Он неверный оптимист, но это не меняет факта - его стакан снова наполовину полон?
Он неверный оптимист, но это не меняет факта - его стакан снова наполовину полон? Не переживай, есть выход - надо добавить пива! Еще одна необычная идея подарка ко Дню Бойфренда - Наполовину пустой - выгравированный пивной бокал , Прекрасный мотив, юмористическая надпись и стильное целое делают его отличным подарком для мужа - неукротимого поклонника хмеля напитка. Крутой гравер избавит его совесть на следующих ночных вечеринках
Но вы когда-нибудь задумывались о том, что делал ваш последний дальний полет с природой?
Но вы когда-нибудь задумывались о том, что делал ваш последний дальний полет с природой? Тысячи вопросов. И тайное осознание того, что мне как-то было весело.
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится?
Учитывая гениальные позиции на карте, мое начало довольно скучное, но что я могу сказать, что мне это нравится? Я беру украинский борщ со сметаной и слойками (26 зл). Наши друзья выбирают салат, козий сыр / копченый кабан / жареную тыкву / безе из свеклы (28 злотых) и стейк с цветной капустой и соусом бограц (28 злотых). В ожидании блюд мы едим домашний хлеб с чесночным маслом, на котором стоит записка: капает со свечи! Я признаю: я не видел
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так?
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так? 10 дизайнерских компьютерных корпусов / фот. Nmedia, Fotolia.com Наверное, не совсем, потому что все тоже любят что-то цеплять, а стройные формы

Что это значит?
Куда и как поставить улей?
Почему Вроцлав?
Если вы планируете поездку на полуостров Юкатан самостоятельно, эта запись для вас :) Вы удивили название записи?
Как это сделать?
Как дешево лететь в отпуск на самолете?
Хорошо, но как это финансировать?
Но как быть тем, кто не сумел заранее создать такую ​​финансовую базу?
Ты не знаешь?
Вакцинаций Как насчет прививок?

Новости