Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Проект ресторана TUSEN - 1000 м над уровнем моря. Архитектура, полная огня - Статьи - HomeSquare

  1. Дизайн ресторана на вершине горы Рамундбергет в Швеции - это настоящее испытание, которое должно быть...
  2. В этом случае вы также повлияли на дизайн ресторана Tusen. Откуда пришла идея этой концепции?
  3. Предприятие общественного питания на такой высоте должно быть связано с определенными ограничениями....
  4. Однако отсутствие ограничений, вызванных архитектурой, было, вероятно, удобством?
  5. Я ассоциирую скандинавский стиль с традиционными изразцовыми печами, откуда пришла идея современного...
  6. В этом случае скандинавский стиль претерпевает некоторые преобразования?
  7. Вы ожидали такого финала проекта Tusen - победившего на престижном фестивале World Architecture?
  8. Ваши следующие планы?

источник:   Planika   Перейти к проекту   источник:   Planika   Перейти к проекту   Интервью с Хансом Мурманом (архитектор Мурман Арктектер, Стокгольм, Швеция)   Дизайн ресторана на вершине горы Рамундбергет в Швеции - это настоящее испытание, которое должно быть подкреплено значительным опытом источник: Planika
Перейти к проекту

источник:   Planika   Перейти к проекту источник: Planika
Перейти к проекту

Интервью с Хансом Мурманом (архитектор Мурман Арктектер, Стокгольм, Швеция)

Дизайн ресторана на вершине горы Рамундбергет в Швеции - это настоящее испытание, которое должно быть подкреплено значительным опытом. Так было в вашем случае?

Я архитектор более 20 лет. Я начал свою практику в 1985 году в Швеции. Я начал с проектов ресторанов, домов отдыха и деловых помещений в горах, в Швеции. Я до сих пор проектирую для многих спортивных и туристических центров, будучи основателем и президентом архитектурной группы Murman Akitekter. Я постоянно сотрудничаю с группой из 30 архитекторов, дизайнеров интерьеров и инженеров. Вместе мы получили признание многих специалистов в этой области. Мы неоднократно награждались в архитектурных конкурсах по всему миру, в том числе в конкурсе на новое здание парламента саами в Швеции. Я медленно ухожу в отставку и ухожу из управления группой, но я буду продолжать разрабатывать и работать над проектами с самого начала.

В этом случае вы также повлияли на дизайн ресторана Tusen. Откуда пришла идея этой концепции?

Ресторан Tusen расположен на высоте 1000 метров над уровнем моря, отсюда и название, которое просто означает «тысяча». Когда вы решите спроектировать здание на вершине горы, у вас не будет точки зрения на окружающую архитектуру и климат. Существует только ландшафт, который проверяет, как выглядит это здание. Мое намерение состояло в том, чтобы спроектировать пространство таким образом, чтобы приспособить его к окружающей природе. Ramundberget - довольно небольшой горнолыжный курорт с большим количеством естественного снега, который длится большую часть года. В оставшийся период это отличное место для выращивания походов. Это уникальное место, полное очарования и многолетних традиций. Именно поэтому местные хозяева предложили нам сотрудничество. Они хотели разработать ресторанный проект, который также был бы характерным для этих гор.

Нашей целью было спроектировать здание, которое идеально гармонировало бы с окружающим ландшафтом. Поэтому мы делаем упор как на форму здания, так и на материал, из которого оно было изготовлено. Мы решили разместить ресторан как рядом с березами, растущими недалеко от границы с лесом, так и рядом с подъемниками. Мы хотели создать место, подходящее для отдыха как зимой, так и летом, когда в горы приезжают первые туристы. Однако мы не хотели отклоняться от природы, поэтому создали возвышение из березовых бревен, которые окружают здание.

Предприятие общественного питания на такой высоте должно быть связано с определенными ограничениями. Как вы справились даже с социальными объектами?

В ресторане около 125 человек на двух этажах и в мезонине. Пресная вода подается из близлежащего источника. Здание имеет собственную очистную установку и тепловое отопление. Используя стволы для разработки, мы сэкономили время и деньги. Выбирая здание в горах, мы знали об ограничениях, на которые мы не влияли, таких как даже ветер. Таким образом, мы пришли к идее построить круглое здание, напоминающее о традиционных народах саами и хижинах индейцев. Здание стало естественной защитой от морозного скандинавского ветра, а также местом, где можно отдохнуть и позагорать на солнце. Такая строительная система очень энергоэффективна, она также является традиционной формой, известной местным хозяевам в течение многих лет. Отсюда и наше решение сделать здание похожим на традиционную саамскую хижину, покрытую березами, которые идеально вписываются в окружающий ландшафт. Вместо традиционного дровяного камина мы использовали переносные камины Planeta на биоэтаноле. Это дало нам много возможностей использовать пространство практически без каких-либо ограничений.

Однако отсутствие ограничений, вызванных архитектурой, было, вероятно, удобством?

Да. Естественность дизайна ресторана меня устраивает, и как нам удалось добиться согласованности с окружающей средой. Я доволен использованием натуральных материалов, таких как береза, кора на стенах внутри здания, а также приданием интерьеру этого климата природы, среди прочего благодаря коврам цвета мха. Помещения внутри ресторана имеют невероятно теплый и дружелюбный характер. Огненный биокамин также играет большую роль в интерьере, поскольку придает ему теплую и уютную атмосферу.

Я ассоциирую скандинавский стиль с традиционными изразцовыми печами, откуда пришла идея современного дизайна в таком месте?

Деревянный камин когда-то был очень распространен в традиционных шведских домах. Но в современных, более современных интерьерах используются скорее стальные камины, которые не занимают столько места, сколько каменные.

Использование традиционного каменного камина предполагает занятость очень большого пространства. Мы были ограниченным местом, открытый план был бы невозможен. Биокамин Totem Commerce Planiki был очевидным выбором. Это естественный огонь, который можно перемещать с места на место. Поэтому мы выбрали несколько биокаминов, чтобы гости ресторана могли напрямую с ними связаться. Камины по-прежнему очень популярны в Швеции благодаря атмосфере, которую они создают, а также потому, что это простой способ обогреть квартиры или дома для отдыха. Может быть, в традиционных виллах они встречаются не так часто, но в домах отдыха в горах или в летних домиках как можно больше. В ресторане Tusen, по сути, нам не нужен был камин для обогрева комнат, а камин для создания этой уникальной атмосферы.

В моей карьере мне не раз приходилось создавать интерьеры, в которых камин был ограничением. Каждое изменение включало реконструкцию дымоходных установок, получение разрешений на строительство. В случае с биокамином Planiki это не было проблемой. У меня была возможность перемещать камины в разные места, по своему усмотрению, и там, где мне это было нужно в данный момент.

В этом случае скандинавский стиль претерпевает некоторые преобразования?

Я думаю, что это немного похоже на это. Камины на биоэтаноле очень подходят для современных практик в дизайне и архитектуре. Их простота, чистота линий очень полезны при оформлении современных домов и интерьеров. Они дают много решений, которые были бы невозможны в традиционных скандинавских виллах. Я вижу определенное будущее в этой тенденции. У меня есть камин в моей собственной квартире.

Вы ожидали такого финала проекта Tusen - победившего на престижном фестивале World Architecture?

Всякий раз, когда я принимаю участие в архитектурных конкурсах, я молча рассчитываю на победу. Здесь, однако, я не ожидал. Когда я получил телефон с новостями о победе, я провел время со своей семьей в местном ресторане. Я был очень удивлен.

Ваши следующие планы?

Я до сих пор сотрудничаю с горными туристическими центрами, целыми общинами, отелями, церквями, квартирами в окрестностях Силенда. Это интересный проект, который предполагает проектирование пространства для небольшого общества. Кроме того, я работаю над экологическим офисным зданием на острове Эланд в центре Балтики. Я также на стадии проектирования многоквартирного дома на севере Швеции, целиком построенного на деревянных шарах. Это довольно интересный проект, над которым я сейчас работаю.

источник:   Planika   Перейти к проекту источник: Planika
Перейти к проекту

источник:   Planika   Перейти к проекту источник: Planika
Перейти к проекту

источник:   Planika   Перейти к проекту
источник: Planika
Перейти к проекту

Ресторанный проект TUSEN
Реализация: Мурман Арктектер АБ: Ханс Мурман, Улла Альбертс
Интервью провела компания Малгожата Дземитко-Гвязовская. Planika

Похожие

Коттеджи у моря - бронирование проживания
... настройки для файлов cookie можно изменить в вашем веб-браузере. | закрытие Дома отдыха у моря Дом 1 Мы рекомендуем 2 Дома отдыха у моря 3 Пожалуйста, выберите дату, чтобы получить цену за желаемое время.
Рыбалка в Дании - ABC - Статьи
Дания - это рай для тех, кто не представляет себе удачного отдыха без удочки. Здесь можно найти как пресноводную, так и пресноводную рыбу, а датский промысел морской форели и трески считается одним из лучших в Европе.
Копенгаген: 5 блюд, которые вы должны попробовать
Выходные в Копенгагене. Приятный город, дружелюбный для глаз и ... для фигуры. Аккуратный, опрятный, с торговыми автоматами из поезда из аэропорта, с замечательными английскими жителями и, прежде всего, с табу велосипедов. В этом отношении Копенгаген потрясающий! На светофоре количество велосипедов, ожидающих поездки, настолько велико, что, как и машины, собирающиеся толпами взлетать. Все едут на велосипеде везде. У них есть инфраструктура для этого (дорожки, но также и отдельные ремни,
Уникальная идея подарка на День мальчика
Куда бы мы ни посмотрели, мы полностью окружены сентябрем. Последние, еще жаркие, летние дни, первые, медленные и застенчивые, признаки осени и вездесущего тоски по дням сумасшедших праздничных месяцев. Но сентябрь - это не только золотые
Зрелая женщина
... вливает? Что на самом деле нравится зрелая женщина? Схематично о зрелой женщине Вокруг этой концепции возникло много стереотипов и требований. Когда мы закрываем глаза и думаем о типичной «зрелой женщине», что мы увидим? Ухоженные, хорошо одетые 40-50 лет (неопределенного возраста, наконец, с косметикой, диетой, здоровым образом жизни и физической активностью, даже пятьдесят лет могут выглядеть на десять лет моложе!), Улыбающиеся, уверенные,
КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КУХНЮ, КУБУ ИЛИ БРАЗИЛЬСКУЮ КУХНЮ?
... на курицей, потому что это было дешевле мяса. Это блюдо не только готовится в Перу, но известно почти во всей Латинской Америке, что может по-настоящему восхитить. В каждой стране и регионе это блюдо готовится по-разному, варьируется в зависимости от других ингредиентов, поэтому полезно подчеркнуть происхождение рецепта. Перуанская версия, которую вы теперь можете приготовить у себя дома, очень вкусная!
Лучшие достопримечательности Майорки - Прокат автомобилей Майорка Майорка, крупнейший остров Испанского Ба...
Лучшие достопримечательности Майорки - Прокат автомобилей Майорка Майорка, крупнейший остров Испанского Балеарского архипелага в Средиземном море, неизменно является одним из самых популярных туристических направлений в Европе. Сравните цены на прокат автомобилей Майорка с помощью поисковой системы Cartrawler В дополнение к типичным туристическим достопримечательностям,
Это будет новая автобусная сеть в Барселоне
Барселона перейдет от 102 автобусных линий, которые ходят в 2011 году, до 98, которые будут в следующем году . Городской совет и TMB, после многих лет работы, объединили различные линии, разбросанные по всему городу, чтобы создать единую сеть, в которой некоторые линии будут заменены, другие будут изменены, и будут созданы новые. Судоку чисел, которые будут предполагать «улучшение связности города», по словам советника и президента TMB, Mercedes Vidal. Во время презентации
Теперь, когда мы говорили о разница между наружными и внутренними знаками для вашего бизнеса ва...
Теперь, когда мы говорили о разница между наружными и внутренними знаками для вашего бизнеса вам может быть интересно, на каком из них вы должны сосредоточиться. Какой знак важнее для вашего бизнеса: тот, который привлекает людей в ваш магазин, или тот, который приветствует их после того, как они прошли через дверь? В идеальном мире, где у каждого есть все деньги,
Подарите своим родственникам поезд на поезде PKP!
... ваш ближайший сюрприз и спланируйте поездку на поезде между городами PKP. Покупая билет для пожилых людей, которому исполнилось 60 лет, вы можете рассчитывать на скидку 30%. В эту субботу мы отмечаем День бабушки и дедушки в воскресенье. В детстве каждая внучка готовила подарок,
... на человек подали заявки на получение визовой программы в США, которая предусматривает выдачу 50 000 гр...
... на человек подали заявки на получение визовой программы в США, которая предусматривает выдачу 50 000 грин-карт или законного постоянного проживания каждый год через систему лотереи. Данные Госдепартамента США , Количество заявителей почти соответствовало рекордным 23 миллионам заявителей, полученных в 2016 году и поступивших в качестве администрации

Комментарии

В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так?
В случае с настольными компьютерами это предложение кажется правильным, но действительно ли это так? 10 дизайнерских компьютерных корпусов / фот. Nmedia, Fotolia.com Наверное, не совсем, потому что все тоже любят что-то цеплять, а стройные формы
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"?
Вы на голове, или, может быть, вы уже планируете поездку пт "Куба по своему усмотрению"? Мы надеемся, что то, что вы найдете ниже, облегчит вам задачу и побудит вас путешествовать. После довольно утомительного путешествия на борту авиакомпании Aeromexico мы наконец приземлились в аэропорту Хосе Марти в Гаване. После 30 минут на палубе лимузина Łada лимузин,
Может ли это быть там, где когда-то существовала могущественная империя Атлантиды?
Может ли это быть там, где когда-то существовала могущественная империя Атлантиды? Согласно видео, на глубине более 4500 метров лежат останки мифического города Атлантида. Вы можете проверить предполагаемый затонувший город, введя следующие координаты в Google Планета Земля: 31 24 25. 58 ”N 24 32 09. 08” W. Там вы найдете множество загадочных прямых линий, образующих замысловатые геометрические узоры, которые, по мнению многих, указывают на наличие структур, спрятанных глубоко
Вы уже оказались в ситуации, когда вам нужна срочная навигация в телефоне, но тогда у вас не было подключения к интернету?
Вы уже оказались в ситуации, когда вам нужна срочная навигация в телефоне, но тогда у вас не было подключения к интернету?Мы покажем вам, как сохранять сайты из Карт Google на вашем мобильном телефоне и перемещаться за границу удобно и в автономном режиме.
Злотых за две вафли БЫЛО ЭТО ГОВОРИТ ?
Вы уже оказались в ситуации, когда вам нужна срочная навигация в телефоне, но тогда у вас не было подключения к интернету?Мы покажем вам, как сохранять сайты из Карт Google на вашем мобильном телефоне и перемещаться за границу удобно и в автономном режиме.
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым? Хорошая презентация города действительно может сделать ваше пребывание более привлекательным. Все наши гиды знают этот прекрасный город и многое другое. Они могут рассказать все об истории и памятниках, а также дать самый важный совет, который сделает ваше пребывание в Вечном городе чудесным. Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть
Итает пару уток) - Сколько это стоит?
Вы понимаете, почему вы можете чувствовать себя разбитым? Хорошая презентация города действительно может сделать ваше пребывание более привлекательным. Все наши гиды знают этот прекрасный город и многое другое. Они могут рассказать все об истории и памятниках, а также дать самый важный совет, который сделает ваше пребывание в Вечном городе чудесным. Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть
Celebrity Edge: Каково это на борту круизного лайнера стоимостью 1 миллиард долларов с собственным «Волшебным ковром»?
Celebrity Edge: Каково это на борту круизного лайнера стоимостью 1 миллиард долларов с собственным «Волшебным ковром»? Independent.ie «Ох, я люблю Эдемистов», - говорит молодой человек, наблюдая, как богиня, похожая на нимфу, поет «Великий концерт Пинк Флойд в небе», когда воздушная гимнастка сворачивается в полумесяц, подвешенный к потолку, а акробат с татуировкой змеи сгибает ногу позади. его голова. https://www.independent.ie/life/travel/cruise/celebrity-edge-whats-it-really-like-on-board-the-1-billion-cruise-ship-with-its-own-magic-
Это открыто или закрыто?
Это открыто или закрыто? Пусть ваш освещенный наружный знак будет первым признаком. Рекламируйте свой бизнес на расстоянии Конечно, одно из самых больших различий между красивым нестандартным вывеской в ​​помещении и освещенным вывеской на улице - это то, сколько рекламы она будет делать для вас. Совершенно очевидно, что уличная светящаяся вывеска сделает гораздо больше, чтобы люди знали, где вы находитесь, чем самая приятная изготовленная на заказ вывеска для дома, которую
Как это происходит?
Как это происходит? Рассмотрим: аренда жилья - триста сомов в сутки и более (оставаться на связи, самая экономичная на начальную сумму). Номер и частный мини-отель сами по-прежнему составляют две тысячи двести сомов в сутки. Стандартный номер в «Панораме Джаншот» составляет четыре тысячи восемьсот сомов. "Солнечная долина" (Гостиница). "Сафоново" (гостиница), "Голубая крыша" (гостиница). Возможно, выбор будет благоприятным. Стандартные апартаменты, люксы, коттеджи "на
Это зоопарк?
Это зоопарк? Это тематический парк? Нет, это Оушен Парк Гонконг! Ocean Park является старейшим тематическим парком Гонконга и одним из лучшие достопримечательности Гонконга для семей , Это любимый день для Гонконг жители и автобусы туристы, которые прибывают ежедневно. Недавно я прочитал обзор Ocean Park в

Откуда пришла идея этой концепции?
Однако отсутствие ограничений, вызванных архитектурой, было, вероятно, удобством?
В этом случае скандинавский стиль претерпевает некоторые преобразования?
Вы ожидали такого финала проекта Tusen - победившего на престижном фестивале World Architecture?
Ваши следующие планы?
Так было в вашем случае?
Откуда пришла идея этой концепции?
Как вы справились даже с социальными объектами?
Однако отсутствие ограничений, вызванных архитектурой, было, вероятно, удобством?
Я ассоциирую скандинавский стиль с традиционными изразцовыми печами, откуда пришла идея современного дизайна в таком месте?

Новости