Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Куба в Ритми Сальса - поездка на Кубу с курсом сальсы - Кирибати Клаб

  1. Прибытие в Гавану
  2. Гавана - Старая Гавана
  3. VINALES - табачная плантация
  4. HAVANA
  5. ПЕНИНСОНСКИЙ СЛОЙ - CIENFUEGOS
  6. ЭЛЬ НИХО - ТРИНИДАД
  7. ТРИНИДАД (урок танцев: день 1)
  8. ТРИНИДАД (урок танцев: день 2)
  9. ТРИНИДАД (урок танцев: день 3)
  10. ТРИНИДАД (урок танцев: день 4)
  11. ТРИНИДАД (урок танцев: день 5)
  12. ПРИБЫТИЕ В КАЙО САНТА МАРИЯ
  13. КАЙО САНТА МАРИЯ
  14. возвращение
  15. жилье
  16. питание
  17. транспорт
  18. Полезное оборудование
  19. напряженность
  20. Концерт Социального Клуба Buena Vista
  21. Тропикана Шоу
  22. Шоу сальсы
  23. Урок сальсы в Гаване
  24. Урок сальсы в Тринидаде
  25. Уроки испанского в Тринидаде
  26. Посещение Бабалаво в Тринидаде
  27. Конные туры

Танцуй сальсу у источника - на Кубе! Вы почувствуете климат этого жаркого острова и страсть, которая сопровождает кубинскую сальсу. Вас ждут интенсивные уроки танцев, посещение уголков Кубы и вечерняя практика кубанской сальсы. Это путешествие - огромный заряд позитивной энергии!
Проверенная, подлинная школа кубинского танца в Тринидаде предоставляет индивидуальных партнеров и партнеров по танцам (они являются квалифицированными инструкторами). Вечером вы будете танцевать в casas de musica, на улицах и в других климатических местах. На Кубе он танцует везде! И вы увидите много! Программа включает в себя: посещение Гаваны, Виньялеса, полуострова Сапата, Тринидада, Сьенфуэгоса и Санта-Клары, а это означает большие автомобили, колониальные города и мавзолей Че Гевары. В конце прекрасный пляж в Санта-Марии и пребывание в отеле все включено, где есть много мест для танцев. В программе также можно научиться другим кубинским танцам: афро, румба, ча-ча-ча, меренге, бачата .

1 день

Прибытие в Гавану

Встречаемся с пилотом экспедиции в аэропорту Варшавы. Выезд и прибытие в Гавану. Первые шаги после Гаваны и первый контакт с сальсой в одном из столичных клубов.
(Если вы хотите лететь из другого аэропорта в Европе, пожалуйста, свяжитесь с нами!)

2 дня

Гавана - Старая Гавана

Раскрывая прелести так называемого Старая Гавана - магия колониальной архитектуры вокруг Плаза Вьеха, Пласа де Сан Франциско, Пласа де Армас, Плаза де Катедраль. Мы посетим дворец испанских вице-королей - Центральный парк с Капитолием и театр Гарсия Лорка. Посещение музея рома Havana Club, прогулка по тропе Хемингуэй и обязательный напиток на террасе отеля Ambos Mundos, где писатель долгое время жил, а также в баре Floridita или Bodeguita del Medio. Мы также идем на площадь Революции. Вечером прогуляйтесь по улицам старого города и выпейте под звуки кубинской музыки. Для желающих, первый урок танцев в известной школе танцев в центре Гаваны.

3-й день

VINALES - табачная плантация

Однодневная поездка в Виньялес. Посещение одной из местных пещер, в которой прятались сбежавшие рабы. Короткий круиз по реке в Куэва-Индиос. Прогуляйтесь по табачной долине и посмотрите на плантации. Вернитесь в Гавану на ночь.

4-й день

HAVANA

Еще один день, посвященный знакомству с очарованием Гаваны: посещение сигарной фабрики. Вечером для желающих Tropicana Club или Salsa Show.

5 день

ПЕНИНСОНСКИЙ СЛОЙ - CIENFUEGOS

Поездка на полуостров Сапата. Посещение крокодиловой фермы. Во второй половине дня отдохните на прекрасном пляже Калета Буэна. Затем поездка в Сьенфуэгос на ночь. Сьенфуэгос - это город, из которого приехал один из величайших сынов музыки Бенни Мор - среди прочих из его возгласа "Привет, сальса!" сегодняшнее название афро-кубинской музыки происходит от.

6 день

ЭЛЬ НИХО - ТРИНИДАД

Утром остановимся в дельфинарии - ванны с дельфинами! Днем переезд в Эль-Нико, для тех, кто желает искупаться в водопадах. Вечером прибытие в Тринидад - город музея под открытым небом на ночь.

7 день

ТРИНИДАД (урок танцев: день 1)

Посещение Тринидада. Для хорошего начала, традиционный напиток La Canchanchara и встреча с преподавателями школы танцев, которые мы тестировали (занятия через 1,5 часа). Днем волонтеры могут ездить на пляж или бродить по городу. Вечерний концерт в Casa de La Musica и попробуйте свои силы на танцполе.
Кроме того, есть возможность изучения испанского языка.

8 дней

ТРИНИДАД (урок танцев: день 2)

Утром для тех, кто желает отправиться в горы Сьерра-де-Эскамбрей и совершить легкий поход по растущему на них субтропическому лесу с купанием под водопадом или конной прогулкой к весне для купания и трапезы в загородном доме гуаджиро. Ночь в Тринидаде. Вечерний урок сальсы.

9 день

ТРИНИДАД (урок танцев: день 3)

Занятия в школе сальсы. Для желающих посетить Бабалаво («отец секретов» в афроамериканском культе Сантерия), который предвещает особые снаряды каури. Вечером общий выход с инструкторами в Каса де ла Трова.

10 дней

ТРИНИДАД (урок танцев: день 4)

Занятия в школе сальсы. Свободное время для знакомства с городом. Вечером общий выход с инструкторами в Каса де ла Трова.

11 день

ТРИНИДАД (урок танцев: день 5)

Занятия в школе сальсы. Прощание с инструкторами и совместный выход в Casa de La Musica.

12 день

ПРИБЫТИЕ В КАЙО САНТА МАРИЯ

Переезд в Кайо Санта Мария. По дороге посещение мавзолея Че Гевары в Санта-Кларе. Размещение в отеле 4 *, все включено на пляже.

13 день

КАЙО САНТА МАРИЯ

Пребывание в Санта-Мария, отдых на пляже.

14-15 дней

возвращение

Трансфер в аэропорт, вылет в Европу. Прощание с пилотом в аэропорту Варшавы и окончание поездки.


жилье

Проживание организовано в "Casas Partulares" - тщательно отобранном частном секторе. В Cayo Santa Maria размещение в отеле 4 * All inclusive.

питание

Питание не входит в цену. Каждый выделит им сумму, соответствующую его потребностям. Завтраки, приготовленные хозяевами в Casas Particulares, стоят около 4-5 CUC (15-20 злотых), например, бутерброд с ветчиной и сыром или яичницей с добавлением кофе. Мы также обедаем и ужинаем дома примерно за 10 CUC (35 злотых) или в Паладаре, то есть в частных барах, где подают вкусные домашние блюда - чаще всего подают: рыба или немного мяса плюс рис с черными бобами плюс салат плюс десерт и кофе) или набор морепродуктов с лангустом, плюс, конечно, десерт и кофе. Цены меняются минимально в зависимости от места.
Подробнее о ценах: КУБА >>>

транспорт

Мы осуществляем поездки на арендованных автобусах. Конечно, если вы хотите отправиться в город, вы можете путешествовать на такси, рикше или конном экипаже, хотя во время осмотра достопримечательностей мы будем использовать самые популярные на Кубе виды транспорта - это наши собственные ноги :) Мы всегда берем ручную кладь только для всех поездок в течение дня.

Полезное оборудование

  • Пакетик для денег и документов - стоит выбрать тот, который будет висеть на шее, из приятного на ощупь материала (мы носим его под рубашкой).
  • Дополнительный кошелек - кроме основного места, где мы храним деньги и документы, стоит иметь дополнительный кошелек на небольшие деньги и недействительную кредитную карту, которую мы используем на улице и потеря которой не будет для нас болезненной в любом случае (такая подделка для карманников). Подробнее об обеспечении денег на ходу в нашем блоге >>>
  • Обувь: одна пара удобных полных ботинок (типа кроссовок или летних походов, но важно, чтобы подошва была толстой и нескользкой), удобные сандалии для повседневной ходьбы, шлепанцы.
  • Флис или толстовка и тонкий дождевик .
  • Защита от солнца: очки, кепка или шаль, крем с солнцезащитным кремом, фонарик.
  • Хорошее средство против комаров и других насекомых, например Mugga 50% DEET >>
  • Примечание: мыло, шампунь - это вещи, которые вы не всегда получите. Да, есть места, где не купить, но довольно дорого. Так что все необходимое лучше взять с собой из дома, чем покупать их на месте. Бедные или дети часто не будут просить у вас денег, а только за мыло или ручку - товары, которые могут быть проданы и почти недоступны для простого мексиканца.
  • Мы рекомендуем взять с собой мягкую сумку на колесиках (возможно, большой рюкзак или мягкий чемодан) и маленький рюкзак . Сумка облегчает доступ к багажу в автобусе; мы несем его только из автобуса в гостиничный номер. Кроме того, мы берем небольшой рюкзак, в котором мы несем наши личные вещи, такие как фотоаппарат, фотоаппарат, косметика, книга и т. Д. Рюкзак - это наша ручная кладь, а на месте мы берем его с собой для осмотра достопримечательностей или походов.

Информация о здоровье

  • Аптечка первой помощи должна содержать: дезинфицирующее средство, повязки, резинку, обезболивающие и жаропонижающие средства, некоторые антибиотики, таблетки от горла, противодиарейные препараты, витамины, кальций (кальций), гель или обезболивающую и противовоспалительную мазь, кое-что для загара и крем с сильным фильтр, средство от комаров. Влажные салфетки (например, для ухода за ребенком) также очень полезны. Подробнее в нашем путеводителе >>>
  • Нет обязательных прививок; Рекомендуются: столбнячное напоминание, гепатит А и В. Более подробную информацию о прививках можно найти. ЗДЕСЬ , Вакцинация должна быть сделана заранее.

документы

  • Требуется виза. Подробности на вкладке VISAS.
  • Паспорт (должен быть действителен более 6 месяцев).
  • Для вашего же блага вы должны сделать ксерокс для всех важных документов: паспорт - страницы с фотографиями и визами (или отсканируйте и отправьте отсканированные документы на вашу электронную почту). Фотокопии всегда следует хранить в другом месте, чем оригиналы.
  • Также стоит взять с собой паспортное фото (хранится там, где вышеупомянутая фотокопия) - это полезно, если вам нужно сделать новый документ, а на Кубе сделать такое фото, если это необходимо, довольно проблематично.
  • Также хорошо иметь дополнительное удостоверение личности с фотографией, например, водительские права.
  • Мы также забираем любые удостоверения личности, которые гарантируют скидки, например, Euro 26, ISIC.

деньги

  • Банкоматы можно найти в больших городах (Гавана), но лучше запастись наличными (банкоматы работают не очень часто). Как правило, мы не платим кредитными картами.
  • Местная валюта, которая применяется к нам - это кубинское песо или CUC.
  • Доллары США (USD) можно обменять, но каждая сделка (обмен, покупка) в них облагается налогом 10%. По этой причине они не приветствуются даже в качестве чаевых. Чаевые - это отдельная проблема для каждого иностранца: нас будут спрашивать дамы, дающие бумагу перед входом в туалет, музыканты, официанты, водители, позирующие для фотографий ... Для большинства "услуг" мы даем 1 ЕД / единицу времени, например.
  • Другие валюты: мы также можем обменять в канадских долларах или швейцарских франках на Кубе в банках и обменных пунктах (или "кадекас").
  • Кроме того, нам нужно около 20-25 евро в день на еду и около 100-200 евро на сувениры.
  • Мы рекомендуем хранить деньги в двух местах. Один - удобный кошелек с суммой, которую можно потратить в определенный день, а второй - скрытый - с остальными деньгами.

интернет

Это начинает быть доступным во все большем количестве мест, включая на главных площадях в городах и поселках. Как иностранцы, мы можем использовать «нормальный» интернет, например, в отелях после покупки специальной карты с логином и паролем, около 6-10 CUC в час - ссылка очень медленная.

напряженность

Электрическое напряжение обычно составляет 110 В, 60 Гц. Розетки, как правило, приспособлены для вилок без болтов, для двух плоских штифтов, установленных параллельно друг другу. Иногда есть розетки европейского типа, но лучше иметь специальный преобразователь (просто переключатель, который меняет тип контактов на плоский), который вы можете купить, например, в магазине клуба Кирибати >>>


Концерт Социального Клуба Buena Vista

Стоимость составляет около 30 евро.

Тропикана Шоу

Стоимость составляет около 90 евро.

Шоу сальсы

Стоимость составляет около 30 евро.

Урок сальсы в Гаване

Стоимость составляет около 15 евро.

Урок сальсы в Тринидаде

Стоимость составляет около 12 евро.

Уроки испанского в Тринидаде

Стоимость составляет около 15 евро.

Посещение Бабалаво в Тринидаде

Стоимость составляет около 10 евро.

Конные туры

В Виньялесе - стоимость около 10 евро.

В Тринидаде - стоимость около 20 евро.

Похожие

Организованные туры
... враля 2018 Просмотров: 303 Сицилийские маршруты - Этна и Восточная Сицилия с польским гидом / тел. +393284375138
Горящие туры Берлин
Забронируйте автобусные поездки в Берлин с поездками из десятков городов Польши и авиаперелеты с вылетами из Варшавы по низким ценам. Смотрите интересные программы туров, реализованные лучшими гидами. Во время экскурсии вы увидите самые интересные места немецкой столицы. Берлин является столицей и крупнейшим городом Германии, на правах Земли (Land). Его площадь составляет 890 км2, в нем проживает около 3,5 миллионов человек. Берлин расположен на северо-востоке Германии. Он расположен
Куба самостоятельно! Что делать в Гаване?
... день перед отъездом в Польшу у нас действительно было большое желание остаться здесь подольше.
Лучшие города на День святого Валентина
В этом году День святого Валентина выпадает на воскресенье, так что это просто мечта - отправиться куда-нибудь со своей половинкой на выходные. Ниже приведены некоторые идеи, которые кажутся мне просто идеальными.
Эль Малекон, Куба - туристические достопримечательности
введение 7 км набережной с видом на Мексиканский залив. Вдоль набережной через улицу тянется необычная панорама разрушающихся зданий, чередующихся с отремонтированными зданиями и отелями. Все известные имена Эль Малекон описание Малекон был построен, чтобы защитить город от морских волн, которые ударяются о стены и мешают воде на скалистом побережье.
BERGFEX: Погода Мария Рейн - прогноз погоды Мария Рейн
... вторник Сегодняшний вторник очень волатильный. Уже утром и утром пролетают души. Только между ними сегодня короткие перерывы. Особенно с полудня, с акцентом на Unterkärnten могут быть сильные ливни с кратковременными грозами. Особенно в южных регионах Каринтии идет дождь, который длится дольше. Ранние температуры от 8 до 13 градусов, дневные максимумы от 13 до 18 градусов. Веб-камеры Мария Рейн Завтра среда В среду сильный низкий уровень
Уникальная идея подарка на День мальчика
Куда бы мы ни посмотрели, мы полностью окружены сентябрем. Последние, еще жаркие, летние дни, первые, медленные и застенчивые, признаки осени и вездесущего тоски по дням сумасшедших праздничных месяцев. Но сентябрь - это не только золотые
КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ КУХНЮ, КУБУ ИЛИ БРАЗИЛЬСКУЮ КУХНЮ?
Достаточно готовить все то же самое! Откройте для себя великолепные блюда со всего мира. Удиви свою семью и друзья, что они будут есть в Перу, Кубе или Бразилии. Вам не нужно беспокоиться о рецепте или ингредиентах. Все будет предоставлено вам Cookingbox.pl, и вы просто готовите!
4 удивительных способа отпраздновать День святого Валентина в Бангкоке
4 удивительных способа отпраздновать День святого Валентина в Бангкоке Бангкок становится розовым и красным 14 февраля. День святого Валентина в Бангкоке такой же праздничный, как и любые другие праздники - настолько, что вы не можете не чувствовать себя на одной линии с канавкой. Пары гуляют, держа букет роз, шепча сладкие слова друг другу в уши. Розовые ленты
Туры в Рим, недорогие платные туры
Добро пожаловать на сайт Free Tour Rome Выберите из лучших туров в Риме! Посещение нового города может быть ошеломляющим, особенно в таком городе, как Рим. С более чем 2500-летней историей, есть слишком много вещей, чтобы увидеть. Рим был столицей Римской империи, и многие из великолепных зданий того времени все еще стоят сегодня, например, Колизей или Пантеон. Затем город стал центром мирового католицизма. Множество удивительных картин, церквей и фресок были созданы для
Посещение датского Леголенда, самого старого парка в мире с кирпичами LEGO.
... вая деревянная, еще называемая «нога бога», короче говоря, «Lego» (что означает «веселиться»), была создана в Биллунде в руках датского плотника Оле Кристиансена в 1932 году. Игрушка быстро понравилась детям, поэтому через некоторое время, начиная с 1947 года, пластиковые блоки уже выпускались ... без чего сложно представить детство сегодня. Сначала была фабрика с цветными блоками (1949 г.), а 7 июня 1968 г. были открыты ворота небольшого тематического парка.

Комментарии

Что еще посетить в Гаване?
Что еще посетить в Гаване? Вот где начинается китайский район. Его конструкция выглядит очень интересно на фоне городских зданий, которые, к сожалению, надо признать, часто густо разрушены. Проходя через эти ворота мы попадаем в район
Хотите знать, как работает общественный транспорт?
Хотите знать, как работает общественный транспорт? Какие музеи самые лучшие? Как насчет ночной жизни? Куда пойти, если у вас есть дети? Наша цель - ответить на все ваши вопросы и показать некоторые из самых красивых мест в городе. Мы хотим, чтобы наши группы были молодыми, поэтому сделайте заказ сегодня. Наши туры распродаются очень быстро в сезон (с апреля по ноябрь). Только таким образом мы можем гарантировать и поддерживать наивысший уровень наших услуг для вас.
Какое оборудование вам нужно?
Какое оборудование вам нужно? Вам понадобится пара палок для скандинавской ходьбы (которые отличаются от тех, которые используются для треккинга из-за того, как используется ремень и угол наклона их на земле), прогулочная обувь и соответствующая одежда. Большинство инструкторов скандинавской ходьбы предоставят палки, но вы можете купить пару примерно за 30 фунтов. Какую разницу имеют полюса? При правильном использовании палки снимают вес с колен и нижних суставов тела
Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться?
Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться? Проверьте эти идеи для рождественских подарков для подростков и получите вдохновение перед рождественскими покупками! Есть идеи, которые вне времени / фото пресс материалы

Что делать в Гаване?
Что еще посетить в Гаване?
Хотите знать, как работает общественный транспорт?
Какие музеи самые лучшие?
Как насчет ночной жизни?
Куда пойти, если у вас есть дети?
Какое оборудование вам нужно?
Какое оборудование вам нужно?
Какую разницу имеют полюса?
Ваш ребенок любит наряжаться, каждый день удивляет вас новым взглядом и любит выделяться?

Новости