Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Геотермальная энергия против солнечных батарей

  1. Климатические вопросы
  2. Авансовые расходы
  3. Долгосрочная окупаемость

«Going Green» больше не предназначен только для прогрессивно мыслящих домовладельцев или тех, кто хочет жить в коммуне и общеизвестно выходить из строя. Вместо этого, наличие энергоэффективного имущества в настоящее время является неотъемлемой частью ответственного домовладельца не только для того, чтобы снизить счета за коммунальные услуги, но и как важнейший способ ограничения углеродного следа в условиях все более непредсказуемой окружающей среды.

Лучший способ уменьшить наше воздействие на окружающую среду (и сэкономить при этом немного денег) - использовать ресурсы Земли для отопления и охлаждения наших домов и предприятий. Два основных способа использования свободной энергии Земли для вашего же блага - использование солнечных батарей и геотермальных насосов. Солнечные панели улавливают солнечные лучи и преобразуют его в тепло и электричество, которые используются для обогрева и охлаждения вашего дома, в то время как геотермальные решения используют постоянную внутреннюю температуру Земли для обогрева и охлаждения объекта.

Тогда остается большой вопрос: какой метод обеспечивает большую отдачу от инвестиций между солнечными батареями и подземными геотермальными трубами? Ответ предоставляется из комбинации вашего климата, вашей существующей установки и того, сколько вы готовы инвестировать.

Климатические вопросы

Несмотря на то, что в последние годы технология развивалась, для эффективной работы солнечных батарей все еще необходимо одно - солнце. В преимущественно дождливом или облачном климате солнечные панели теряют эффективность и могут предоставлять непредсказуемые услуги. Климат также будет определять, является ли геотермальная энергия лучшим вариантом, так как чем дальше на север вы двигаетесь, тем больше тепла требуется в течение зимы. Поскольку геотермальная энергия обеспечивает эффективность до 500% по сравнению с газовым или масляным нагревом, настоятельно рекомендуется использовать солнечную энергию в более холодных районах. По совпадению, чем дальше на юге вы живете, тем больше солнечных дней в году, что означает, что вам нужно меньше тепла и много солнца, что помогает наклониться к солнечным батареям.

Авансовые расходы

Там нет двух способов обойти это, установка геотермальной системы стоит дороже, особенно при модернизации. Геотермальной системе с горизонтальной петлей потребуется около 400-600 футов трубы на каждую тонну необходимой энергии для нагрева и охлаждения, и хотя петли переплетены, это все еще требует больших затрат. Кроме того, вертикальные петли могут погружаться на глубину более 400 футов, что также затрудняет их интеграцию в систему. Для сравнения, солнечные панели, которые крепятся к крыше дома, являются гораздо более традиционным применением, и во многих муниципалитетах их можно арендовать. Стоимость аренды солнечных батарей может составлять от 0 до 3000 долларов, а их покупка может стоить 15 000 долларов и более. Существует целый ряд факторов (размер дома, климат, тип бурения), которые влияют на геотермальные цены, но средняя оценка будет в диапазоне от 20 000 до 30 000 долларов США.

Долгосрочная окупаемость

Хотя первоначальные затраты важны для анализа, многих владельцев недвижимости волнует время окупаемости солнечной или геотермальной системы. Потребители должны знать, что первоначальные затраты на установку любой системы не должны быть сдерживающим фактором, потому что обе имеют коэффициент окупаемости (максимум) около 7 лет. Если принять во внимание правительственные налоговые льготы и растущие расходы на топливо, то этот диапазон реально составляет около 3-4 лет. В среднем потребители могут рассчитывать на экономию около 1200 долларов в год на солнечном нагреве и охлаждении и около 2300 долларов на геотермальных установках. Следует также отметить, что установка любой энергосберегающей системы сделает недвижимость более привлекательной для потенциальных покупателей, что также увеличивает рентабельность инвестиций.

Поскольку при нагреве и охлаждении геотермальной и солнечной энергии так много переменных, лучше всего поговорить с опытным специалистом по обслуживанию о ваших конкретных потребностях и настройках. пожалуйста связаться с нами для более подробной информации.

Похожие

Узунбуджакский заповедник
Создание Узунбуджакского заповедника Он был объявлен заповедником в 1956 году приказом Министерства лесов и лесной промышленности. В 1977 году он был включен в список биосферных резерватов. Узунбуджак объявлен заповедником для сохранения многовековых лиственных смешанных дубовых и восточно-буковых лесов, типичного странджанского кустарника и травянистой растительности и разнообразного животного мира. Природоохранная ценность заповедника чрезвычайно высока из-за существования
Лучшее время для посещения Балтийского моря
Оптимальное время путешествия по Балтийскому морю - это время с мая по сентябрь . В мае все еще, в сентябре снова свежее. Самые теплые месяцы июнь , июль и август . Вы хотите провести отпуск на Балтийском море и хотите узнать идеальное время путешествия по Балтийскому морю? Потому что, если вы уже в пути, вы действительно сможете

Комментарии

Есть ли какие-то интересы против выхода дешевых дженериков?
Есть ли какие-то интересы против выхода дешевых дженериков? «В последние годы действительно была тенденция к очень трудному навязыванию видения в обществе и губернаторах про-генетической политике. Это сложный процесс - инновационные продукты, которые так много лет на рынке, пытаются сохранить свое присутствие с помощью различных подходов. Самим врачам также предлагается, чтобы это были настоящие лекарства, о которых идет речь », - сказал доктор Евгений
Но действительно ли спорные вопросы так плохи?
Но действительно ли спорные вопросы так плохи? Давайте посмотрим на некоторые из них. По словам автора вопросов, бубкил является «одним из видов falszyła z balastem», и такой ответ должен быть отмечен испытуемым по его мнению. Между тем луковица - это тонкий плавник, торчащий глубоко в воду со дна яхта и загружен в конце большого балласт напоминающий «сигару» или «например,

Тогда остается большой вопрос: какой метод обеспечивает большую отдачу от инвестиций между солнечными батареями и подземными геотермальными трубами?
Вы хотите провести отпуск на Балтийском море и хотите узнать идеальное время путешествия по Балтийскому морю?
Есть ли какие-то интересы против выхода дешевых дженериков?
Но действительно ли спорные вопросы так плохи?

Новости