Путеводитель по Черниговщине

фото

 
Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа
 

Заболоченное озеро в карьере по добыче торфа

 
Цветы на берегу
 

Цветы на берегу

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Пляж на реке Десне в Чернигове
 

Пляж на реке Десне в Чернигове

 
Белый гриб - молоденький крепыш
 

Белый гриб - молоденький крепыш

 
Редкий березовый лес
 

Редкий березовый лес

 
Шлюз на реке Убедь
 

Шлюз на реке Убедь

 
Загрузка сена на прицеп трактора
 

Загрузка сена на прицеп трактора

 
Зеркальное отражение при разливе
 

Зеркальное отражение при разливе

 
Весна на сельской улице
 

Весна на сельской улице

 
Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой
 

Заболоченное озеро в сосновом лесу зимой

 
Цветок майор
 

Цветок майор

 
Деревянная церковь в селе Чернотичи
 

Деревянная церковь в селе Чернотичи

 
Фонтаны у городского РАГСа
 

Фонтаны у городского РАГСа

Статьи

Варшава: 4 места для испанских тапас

  1. 4 МЕСТА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ИСПАНСКОГО ТАПАСА:
  2. 2) MOJO PICON - ул. Познанская 3 и ул. Шпитальная 4
  3. 4) ЛА ИБЕРИКА - ул. Пловецкая, 35 (доступ из Нововишневой)

Испания. Одно из моих мест на земле. Я всегда возвращаюсь туда с радостью, я всегда поглощаю каждый момент, каждый вкус, запах, каждый звук, фильм и песню. Я люблю по крайней мере 35 различных причин, о которых я написал TU хотя я думаю, я бы нашел их гораздо больше. Я провел несколько месяцев в Испании, и каждое возвращение вызывает улыбку на моем лице 24 часа в сутки.

Каждый день в Варшаве я иногда «вспоминаю» испанское настроение. Я слушаю мои любимые песни, я иду в новый Альмодовар ( Julieta «- Рекомендую!) Или я ем испанские тапас. Когда-то их было нелегко найти в Варшаве, но в последнее время появляется все больше и больше приличных мест для тапас, и что-то сумасшедшее найдется для каждого любовника в Испании. У нас есть 4 типа - мы постоянно возвращаемся в некоторые из этих мест, другие только что открыли, другие мы посетили много лет назад и только что вернулись после перерыва. Дайте мне знать, где у вас есть ваш испанский остров в Варшаве или в Польше :)

4 МЕСТА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ИСПАНСКОГО ТАПАСА:

1) ТАПАС ГАСТРОБАР - ул. Grzybowska 63

Постоянно, уже более 2 лет, мой тапас номер 1. Приятная атмосфера для вечера с друзьями, долгих разговоров в Сангрии и очень широкого ассортимента испанской классики по вполне приемлемым ценам. Обязательно заказываем крокеты, кальмары, пататы бравас и тортилья де пататас, наверное, лучшие в городе - нежные, со слегка тающим интерьером. Я также люблю chorificos al vino , или чоризо, тушеное в белом вине, после которого нужно протирать до последней капли багета. Часто мы также заказываем el pan tumaca , или каталонскую классику - хлеб, натертый томатной мякотью. Вам сразу напомнили о завтраке в Барселоне!

Для больших блюд вы можете выбрать из коки, несколько мясных блюд, рыбу, паэлью. На десерт обязательна шоколадка чуррос кон - она ​​идеальна! Опять же, на праздниках бывают испанские завтраки или чуррос.

Тапас Gastrobar управляется владельцами испанцев, и это чувствуется! Для более изысканного ужина стоит также взглянуть на принадлежащий им Каса Пабло - мы там давно не были, но когда-то еда была абсолютно на коленях! Я думаю, мы должны проверить, если это все еще есть! 🙂

2) MOJO PICON - ул. Познанская 3 и ул. Шпитальная 4

Сначала я заглянул в крошечный Моджо Пикон в Познани , В нескольких шагах внизу есть комната, в которой могут разместиться 2-3 человека, испанские продукты на полках, которые можно купить дома, и закуски тапас. Я съел лепешки, нежно растопил крокеты и снова пропустил. Недавно у Mojo Picon появилось и новое местоположение - на улице Szpitalna. Сам центр, место как раз для вечерней встречи в Сангрии.

Мы посмотрели с друзьями и проверили довольно много различий - на плюс pimientos de padron, morcilla (по-видимому, здорово! Я не ем!) И вкусное pulpo a la gallega , вероятно, лучшее в Варшаве и самое близкое, которое вы можете съесть на севере Испании. В Моджо вы найдете много тапас, типичных для Канарских островов, таких как папас кон моджо или картофель с этим характерным соусом на Канарских островах.

Недавно я увидел в Фейсбуке, что они также организуют испанские завтраки, и да, это шоколад с чурросом! 🙂

🙂

3) SOL Y SOMBRA - ул. Grzybowska 2/16

Испанские пабы были в этом месте в течение нескольких лет, если я не ошибаюсь. Я помню, когда моя подруга вернулась из Бильбао около 6-8 лет назад, она работала в испанской компании и ходила туда довольно часто - в то время ее, вероятно, называли Cuatro Caminos? Теперь, для Sol y Sombra, я намеренно проверяю, чтобы увидеть их тапас. Снова классика - pimientos de padron (немного слишком мягкий для меня), тортилья, хороший баклажан с хамон серрано и козьим сыром и мой самый большой восторг - бутерброд с кальмарами - определенно самый близкий к идеалу Барселоны! Хрустящий багет, нежные кальмары (даже моя мама старается, хотя она всегда вздрагивает, потому что она такая «жевательная») и соус айоли в середине. Yum!

Интерьер выполнен в стиле традиционного испанского бара, на потолке подвешены флаги, в том числе мой любимый баск, а унитаз похож на арену для боя быков. 😉 Много разных мероприятий или концертов.

4) ЛА ИБЕРИКА - ул. Пловецкая, 35 (доступ из Нововишневой)

La Iberica вероятно, самый длинный успешный испанский ресторан в Варшаве. Я помню, когда мы были там впервые, осенью 2010 года, потому что они только что получили звание паба года. Откуда? Трудно, для большинства людей это далеко, и это определенно не то место, где будет легко договориться о встрече с друзьями на вечерние тапас. Вы можете найти La Iberica в отдельном доме, где-то на краю света, на улице Płowiecka, скрытой за звукоизолированными экранами, отделяющими его от громкой улицы. У вас должно быть самоопределение, чтобы поехать туда или жить поблизости. Мы редко туда возвращаемся, но недавно мы приехали на воскресный обед, и у нас было отличное чоризо в вине, отлично приготовленные кальмары и отличная паэлья де марискос. К сожалению, больше не было крема каталаны, которую я хотел попробовать на десерт, но чизкейк из белого шоколада справился довольно хорошо!

Если тепло на плюс столы на улице и маленькая игровая площадка для детей! 🙂

🙂

А какие ваши любимые места для типичных испанских тапас? Мы также протестировали другие, но эти 4 места для меня больше всего напоминают классические испанские ароматы. Здесь нет ни тапас со всего мира, ни польских, ни мексиканских блюд, ни пасты. Это Испания. Тот, по которому я скучаю!

PS. Ходят слухи, что скоро откроется еще один испанский тапас-бар - я надеюсь, что мы проинформируем вас об этом! 🙂

Похожие

Проставка в Жолибож была опубликована Интересные места - Интернет-путеводитель
... улки по Варшаве. Żoliborz. Это уже шестой том ходунков. Название получило очень хороший прием на Исторической книжной ярмарке в Варшаве в 2017 году. Оно содержит четыре прогулки по Жолибожу, а его развитие - еще один том 7, а именно: военные корабли Мэримонт, Сады и Повезки. Описание с обложки книги: Жолибож считается снобским районом, окутывающим нос. Ну и что? Он имеет право сделать это. Вы не верите, приходите. Прогуляйтесь по офицерскому отделу
Отпуск в апреле: лучшие направления
Не только ежегодные пасхальные каникулы делают праздник в апреле одним из самых популярных путешествий в году. Также с общим планированием отпуска имеет смысл сделать перерыв в повседневной жизни после первой четверти. В Европе сейчас постепенно становится теплее, и поэтому он идеально подходит для активных отдыхающих, но какие направления подходят в апреле для настоящего пляжного отдыха? Наш список TOP4 показывает самые популярные направления в апреле: особенно популярны индонезийский
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НАБОРЫ В ПОЛЬШЕ Самые красивые достопримечательности 2019 года
... лаясь на чрезвычайно популярные традиции Германии и других стран Западной Европы. Киоски с дешевыми товарами «сделано в Китае» уходят в прошлое и заменяются ремесленными изделиями, высококачественными елочными украшениями или региональными деликатесами. Организовывается все больше сопутствующих мероприятий - концерты, спектакли, шоу и многочисленные аттракционы - каток, конкурсы, карусели и т. Д. В этом году вы снова сможете повеселиться и совершить покупки в праздничной атмосфере во многих
KRKA-POLSKA Sp. z oo, Варшава
Работа в КРКА-ПОЛЬСКА Мы ценим знания и способствуем творчеству. Успех нашей компании основан на приверженности и высокой компетентности наших сотрудников, поэтому мы предоставляем им оптимальные условия для работы и развития. Работая в международной среде, мы постоянно инвестируем в развитие знаний и профессиональных навыков нашей команды. Терме Крка Мы приглашаем Вас воспользоваться отдыхом и релаксацией на наших туристических и оздоровительных курортах,
Где учиться в Барселоне
... для учителей с фиксированной репутацией или пассажиров. Чтобы найти учителя, вы можете использовать такие сайты, как Tus Clases Speculares или посмотрите в социальных сетях, особенно в Facebook. Студенты должны проверить информационные щиты в университетах, где часто появляется информация от носителей испанского языка, которые ищут разговоры с иностранцами.
Лурд (Франция) на выходные - самые интересные места - отношения
... улярное место. Люди приходят туда с бутылками с водой, чтобы взять ее и наполнить бутылки. Галерея: Кроме того, верующие уходят в самый интерьер, чтобы своими руками дотронуться до скал, образующих это место. Многие из них считают, что это священное место с целительными силами. В этом месте в 1858 году Бернадета Собироус имела 18 посещений Девы Марии, которые впоследствии были подтверждены католической церковью.
Где кататься на лыжах в Европе - рекомендуемые места
Выбирая машину для катания на лыжах, мы обычно выбираем курорты, где путешествие занимает у нас как можно меньше времени. Однако, короткое расстояние не должно идти рука об руку с уровнем лыжных условий, на которые мы надеемся ... Между тем, современная дорожная инфраструктура Европы позволяет вам перемещаться на четырех колесах за довольно короткое время даже на отдаленные горнолыжные курорты. Ниже места в Европе, где кататься на лыжах просто стоит.
Плитвицкие озера - достопримечательности и практическая информация
... ла здесь очень важен. Вода растворяет известняковые породы в результате химических процессов, насыщаясь карбонатом кальция. В какой-то момент этого химического соединения уже слишком много, и он начинает осаждаться, образуя барьеры из карбонатного туфа. Именно благодаря им мы можем наблюдать живописные водопады и пороги . Следует помнить, однако, что повышение уровня воды может покрыть пороги - это произошло несколько сотен лет назад, когда два водохранилища
Эль Малекон, Куба - туристические достопримечательности
... места возле Эль Малекон Гавана , Куба Город двух миров. Рушатся здания рядом с большими, необычными отелями. Находясь в Гаване, необходимо прогуляться по морской набережной Малекона, потанцевать сальсу и покататься на уникальном такси со старых времен. Средняя оценка 6,2 По 2 отзывам Другие интересные туристические достопримечательности в районе
For Spania Вроцлавская Галерея Гигантская Мебель
... для вас, Новости о продуктах и ​​информация о здоровом сне, Бесплатный и вкусный кофе и комплексное послепродажное обслуживание. Вы были в нашем магазине WZSpania в Giant Meble Gallery и хотите поделиться своим мнением? Напишите отзыв о покупках в нашем магазине NaSpania в Galeria Giant Meble во Вроцлаве и будьте в курсе последних новостей и обновлений, и не пропустите ничего нового из мира грез ... Спасибо за Spania!
Таиланд самостоятельно
... ул. До сих пор у нас была роскошь, что поездка в сентябре или мае не была проблемой. Однако школа появилась, и поэтому мы сузили даты отъезда до 22 января 2016 года. Мы искали что-то экзотическое, но безопасное для ребенка, а Таиланд для наших троих - настолько неизвестная и обширная страна, что она вызвала интерес. Конечно, мы организуем всю поездку в одиночку. Авиабилеты, квартира, прокат автомобилей, питание. Мы проведем 5 полных дней в Бангкоке и остаток 15-дневного

Комментарии

В Европе сейчас постепенно становится теплее, и поэтому он идеально подходит для активных отдыхающих, но какие направления подходят в апреле для настоящего пляжного отдыха?
В Европе сейчас постепенно становится теплее, и поэтому он идеально подходит для активных отдыхающих, но какие направления подходят в апреле для настоящего пляжного отдыха? Наш список TOP4 показывает самые популярные направления в апреле: особенно популярны индонезийский остров мечты Бали, Доминиканская Республика, ослепительный эмират Дубая и секретный совет Эль-Гуна в Египте. Особенно в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Салале (Оман) можно найти несмотря на лучшее время в
Как добраться из Ла Диг в Маэ?
Как добраться из Ла Диг в Маэ? Самый простой способ выбраться из Ла Диг на Маэ - воспользоваться паромом . В зависимости от времени и дня недели это прямые рейсы или короткая остановка на острове Праслин (см. На сайт перевозчика ). Паром идет на остров. Мы выходим из берега, наш багаж перегружается на второй паром службой, через несколько минут мы садимся на борт и плывем в Маэ. Стоимость билета

Я помню, когда моя подруга вернулась из Бильбао около 6-8 лет назад, она работала в испанской компании и ходила туда довольно часто - в то время ее, вероятно, называли Cuatro Caminos?
Откуда?
Ну и что?
В Европе сейчас постепенно становится теплее, и поэтому он идеально подходит для активных отдыхающих, но какие направления подходят в апреле для настоящего пляжного отдыха?
Вы были в нашем магазине WZSpania в Giant Meble Gallery и хотите поделиться своим мнением?
В Европе сейчас постепенно становится теплее, и поэтому он идеально подходит для активных отдыхающих, но какие направления подходят в апреле для настоящего пляжного отдыха?
Как добраться из Ла Диг в Маэ?

Новости